"To be read at Dusk" and othes Stories, Sketches and Essays by Charles Dickens. Note first Collected (Bedway). (Для чтения в сумерки)

Заявление о нарушении
авторских прав
Год:1898
Примечание:Автор неизвестен
Категория:Критическая статья
Связанные авторы:Диккенс Ч. Д. (О ком идёт речь)

Оригинал этого текста в старой орфографии. Ниже предоставлен автоматический перевод текста в новую орфографию. Оригинал можно посмотреть по ссылке: "To be read at Dusk" and othes Stories, Sketches and Essays by Charles Dickens. Note first Collected (Bedway). (Для чтения в сумерки) (старая орфография)


"To be read at Dusk" and othes Stories, Sketches and Essays by Charles Dickens. Note first Collected (Bedway). (Для чтения в сумерки). Эти очерки и рассказы Чарльза Диккенса, только теперь собранные и изданные, не вошли в собрание его сочинений, но, несомненно, представляют не только непосредственный, но и биографический интерес, так как начинаются с 1837 года, когда Диккенс был еще скромным писателем, известным под псевдонимом "Boz", и доходят почти до последняго периода жизни знаменитого писателя. В этой книге собрано 46 статей, разсеянных по разным журналам, и несколько повестей, написанных Диккенсом в разное время. Прелестный маленький рассказ, помещенный в начале сборника, дает название всему сборнику. Очень интересны также две статьи Диккенса о народных развлечениях, из которых можно получить понятие о том, что представляли народные зрелища в тот отдаленный период, когда Диккенс писал свои произведения. (Daily News).

"Мир Божий", No 3, 1898